Самые нелепые футбольные голы

Футбол не зря считается одним из самых популярных видов спорта. Но, кроме того, что эта игра собирает тысячную аудиторию болельщиков, она порой бывает очень забавной.

Брасс Крис

Мало кому известный полузащитник из Англии в 2006 году смог громко заявить о себе. Тогда он играл в команде «Бери», кстати, очень символичное название, означает оно «хоронить».

В одном из матчей Крис Брасс сумел организовать автогол: он умудрился забить мяч в ворота своей команды, отбив его лицом. Соответствующий ролик был размещён в интернете и быстро набрал несколько миллионов просмотров. Он даже сумел занять первое место в некоторых номинациях. К слову, «Бери» в том злополучном матче победила, что спасло команду от вылета из группы.

Брасс Крис.

Дюрица Павол

Полузащитник из Словакии, не хватающий звёзд с неба, смог прославиться во время матча Кубка Венгрии. Тогда Павол умудрился помочь соперникам забить пенальти в сетку ворот его команды, которое успешно отбил вратарь.

Защитник с воодушевлением бросился к мячу и отправил его в ворота своей команды.Дюрица Павол.

Справка! Это был всего лишь его четвёртый матч за команду, ставший последним. После злополучного гола Павол вернулся в Словакию.

Сондерс Дин

Нападающий Дин Сондерс за свою футбольную карьеру играл в составе многих крупных команд, например, «Ливерпуль», «Галатасарай». На закате карьеры Дин перешёл в команду второго дивизиона «Шеффилд Юнайтед». Играя за эту команду, форвард сумел реализовать весь накопленный опыт и сообразительность. В одном из матчей он поиграл в пас со спиной вратаря команды соперника, отправив мяч в ворота столь необычным образом.Сондерс Дин.

Даррен Бент

Играя против «Ливерпуля» в ходе матча Чемпионата Англии, форвард «Сандерленда» сумел забить единственный гол за всю игру. Но сделал Даррен это крайне необычным образом: отбитый им мяч врезался в красный шар, который бросили на поле болельщики «Ливерпуля». После столкновения мячи полетели в ворота. Вратарь отбил красный мяч, потому что на него он отреагировал рефлекторно.Даррен Бен.

Справка! Несмотря на то что судья гол засчитал, позже решение было отменено, а судья отстранён от дальнейших матчей группы.

Поллок Джейми

Английский игрок «Манчестер Юнайтед» реализовал один из самых необычных голов за всю мировую историю футбола. Хавбэк перекинул мяч в обход защитника и головой отправил его в ворота прямо над вратарём. Всё было сделано настолько виртуозно и целенаправленно, что можно сразу и не догадаться — это были ворота «Манчестер Юнайтед».

Этот гол был определяющим для команды: в результате ошибки Джейми она впервые за всю историю покинула свою футбольную лигу. Тогда как соперник, «Куинз Парк Рейнджерс», этой участи избежал.Поллок Джейми.

Справка! Фанаты клуба после матча нарекли Джейми Поллока «самым влиятельным человеком», добавив, что по влиятельности он обошёл даже Иисуса.

Ассаф Мендес

Вратарю израильской команды «Маккаби» крупно не повезло в товарищеском матче против киевского «Динамо». Против голкипера была сама природа. Ассаф забил гол в собственные ворота, но фактически это сделал ветер. Погода была настолько ужасная, что деморализовала игрока и он не сумел вовремя отреагировать на летевший в сетку ворот мяч.Ассаф Мендес.

Гарет Бэйл

Один из самых нелепых автоголов забил будущий участник команды мадридского «Реала». Стоявший перед ним игрок отбил мяч с линии сетки ворот. После чего отскочивший снаряд полетел прямиком в голову Гарета. От удара Бэйл рухнул на поле, а когда пришёл в сознание, узнал, что умудрился забить автогол.Гарет Бэйл.

История футбола знает множество курьёзных ситуаций. Некоторые из них заставляют улыбаться, а какие-то приводят к вылету команды с дивизиона. Игра по праву популярна среди миллионов людей по всему миру, ведь она способна вызвать настоящую бурю эмоций.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 7 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector