Опасная работа! 6 рефери, убитых прямо на поле за красную карточку

Работа футбольных арбитров не только ответственная, она сопряжена с опасностью для жизни. Среди спортсменов попадаются лица, не способные адекватно реагировать на судейские решения. О конфликтах на арене, которые привели к трагической развязке, читайте далее.

Кто из судей поплатился жизнью за красную карточку?

Криминальные сводки жертв агрессии на арене хоть и нечасто, но пополняются. Выявленное арбитром нарушение правил внезапно оборачивается преступлением, лишая жизни одного и ломая карьеру другого.

Виктор Трехо убит Рубеном Риверу Васкесом

Футболист малоизвестной команды «Канариос» напал на судью после выданной ему красной карточки. Он сбил арбитра с ног, сильно ударив его по голове. Нападение привело к летальному исходу: пострадавший чуть позже скончался, не приходя в сознание. Убийца скрылся и находится в бегах.

Виктор Трехо убит Рубеном Риверу Васкесом

Сесар Флорес застрелен футболистом в Кордове

В Аргентине 48-летний арбитр отправил игрока с арены. Нарушитель послушно удалился, но через считанные минуты появился на поле с оружием. Он произвёл три выстрела из пистолета в рефери, и все пули достигли целей: шеи, головы и груди.

Флорес скончался на месте, был ранен участник команды, Сарате, но его травмы оказались неопасными. Преступнику удалось скрыться среди толпы болельщиков, он объявлен в розыск. Имя подозреваемого не разглашается до окончания следствия.

Джон Беневич убит ударом в шею Басселем Саадом

Футбольный матч в одном из американских городов не предвещал трагического финала, когда футболист за ругань в адрес противника последовательно удостоился двух предупреждений. Нарушитель и не подумал остановиться, тогда судья направился к нему, собираясь выдать красную карточку. Игрок отреагировал мгновенно: изо всех сил ударил арбитра в шею.

44-летний Беневич через двое суток умер в клинике, его убийца сел за решётку на 15 лет. Грозивший ему пожизненный срок смягчили после раскаяния преступника и сделки со следствием.

Джон Беневич убит ударом в шею Басселем Саадом

Ричард Новейхузен насмерть забит игроками команды гостей

41-летний боковой судья работал на матче между голландскими командами «Нойв Слотен» и «Бюйтен Бойз». Судейские решения вызвали сильное недовольство юных игроков, во втором тайме они настолько вышли из себя, что бросились с кулаками на арбитра. Он пытался вырваться, но безуспешно, молодёжь догнала его и продолжила жестоко избивать. В тяжёлом состоянии рефери был доставлен в одну из местных клиник, где и скончался через несколько часов. Сын Ричарда был участником матча и видел эту трагедию.

Полиция в течение суток арестовала трёх участников расправы, их возраст не превышал 16 лет. Преступники были отчислены из клуба, сама команда лишилась права участвовать в турнире.

Рикардо Портильо умер от руки подростка-футболиста

17-летний игрок клуба США, имя которого правоохранители скрыли, пришёл в ярость после выданного ему на матче предупреждения. Юнец несколько раз изо всех сил ударил судью в лицо. 46-летнего пострадавшего отвезли в больницу, где он умер, не приходя в сознание. Виновный был осуждён и получил тюремный срок.

Отавио Джордао да Силва жестоко убит за убийство футболиста

История, не имеющая аналогов по жестокости в футбольном мире, произошла в Бразилии. Во время любительских соревнований штата Маранхао игрок Сантос Абреу стал пререкаться с судьёй. Дело дошло до того, что он нецензурно обругал рефери и пустил в ход кулаки. 20-летний арбитр защищался, но превысил меры самообороны: выхватив нож, несколько раз ударил нападавшего. Абреу забрала скорая, но он скончался от ран по пути в госпиталь.

Приятели покойного и его товарищи по команде жаждали мести и схватили Отавио. Он был связан и забит камнями до смерти, его тело разрубили на части, а голову водрузили на шест, установленный посреди арены. Жуткую казнь запечатлел на свой смартфон один из болельщиков.

Полиции удалось схватить лишь одного участника расправы, остальные объявлены в розыск.

Некоторые футболисты воспринимают судейское решение как оскорбление личности, и не просто выходят из себя, а немедленно сводят счёты с обидчиком. В ход идут и физическая сила, и оружие. Трагичен финал таких историй, где рефери расплачиваются жизнью за свою принципиальность.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector