Кому из футболистов прилетело в нос мячом

Футбол является одним из самых популярных видов спорта, он привлекает внимание всего мира и заставляет фанатов затаить дыхание во время просмотра очередной трансляции. В мире футбола всегда есть место высоким достижениям и победам в различных соревнованиях, очень многие спортсмены стремятся достичь высот и завоевать славу. Конечно, при многочисленных тренировках и старательном подходе у футболистов получается добиться успеха, однако это всегда связано с большим риском и травматизмом.

Кому из футболистов прилетело в нос мячом

Футбол так же травмоопасен, как и популярен, поэтому нередко футболисты заканчивают свою карьеру в молодом возрасте и с большим набором профессиональных болезней. Во время игры спортсмены могут наносить и получать различные удары, которые могут причинить серьёзные травмы. Одним из наиболее болезненных и опасных для здоровья является удар в голову. Сегодня в статье мы расскажем о двух самых запоминающихся личностях, которые встретили мяч головой во время матча.

Кому из футболистов прилетал мяч в голову?

Вполне возможно, что за историю существования футбола было много выдающихся личностей, которые нередко встречали мяч головой. При правильном исполнении такого удара создаётся впечатление профессионализма. Но были и другие игроки, которым повезло меньше, 2 из них стали популярными именно за счёт «игры головой».

1. Пожалуй, самым популярным и запоминающимся стал матч в Калининграде на Чемпионате Мира в России 2018 года. Матч состоялся в групповом этапе между Англией и Бельгией, многие аналитики предполагали, что он войдёт в историю и порадует фанатов выдающимися моментами. К сожалению, большая часть матча прошла довольно скучно, но всё же подарила ряд интересных моментов. К их числу относится празднование забитого гола в сетку соперников Миши Батшуайи. Футболист решил покрасоваться перед зрителями и отметить только что забитый его командой гол. Взяв мяч с поля, он направился к воротам и пытался забить мяч в сетку, однако с расстояния 1 метра промахнулся и попал в штангу. Мяч иронично отскочил и направился прямо в голову 24-летнего спортсмена, что сразу сделало его Интернет-мемом. Сам футболист тоже немало посмеялся над собой и признал свою глупую ошибку, ну а момент с его провалом быстро облетел сеть и надолго запомнился миру.

Кому из футболистов прилетело в нос мячом

Кстати говоря, именно Миши Батшуайи принадлежит право называться вторым Скоттом Стерлингом. Основным достижением этого игрока является уникальная способность отбивать мячи головой. В 2014 году он спас свою команду от серии пенальти, при этом все удары пришлись ему прямо в голову. В ходе соревнования ему также довелось спасти команду ценой своего носа. 

2. Нападающий английской сборной Джефф АСл славился тем, что во время игры часто отбивал удары головой и эффективно вёл действия в нападении. Однако это очень серьёзно повлияло на здоровье спортсмена и вызвало у него деменцию.

3. Не повезло и ещё одному футболисту Мартину Шкртелу, который в ходе товарищеского матча за сборную Словакии получил серьёзный удар мячом прямо в лицо по носу. В результате полученного удара игрок проглотил язык, к счастью, бригада медиков спасла жизнь футболиста и вернула его в строй. Эта встреча ознаменовалась победой для Словакии.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector