Какой он — мяч группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20?

Обязательным процессом перед крупными футбольными турнирами является разработка нового мяча. Эта процедура окутана тайнами, поэтому до определённого времени держится интрига, каким будет его дизайн, характеристики и другие важные моменты. В некоторых случаях происходит утечка инсайдерской информации по этому поводу. Любители футбола мечтают узнать, каким мячом будут играть в Лиге Чемпионов сезона 2019/20.

Дизайн

Во всемирную паутину проскользнула информация, как будет выглядеть мяч, используемый в розыгрыше самого престижного клубного турнира Европы. Над разработкой мяча традиционно трудились специалисты гиганта Adidas.

Если верить полученной информации, в дизайне игрового снаряда использовано большое количество цветов, а также вставки в виде белых звёзд. Такой мяч выглядит намного красочнее, нежели предшественник, используемый в сезоне 2018/19. Но по техническим характеристикам существенных отличий нет. Теперь болельщики будут смотреть не за действиями игроков, а любоваться мячом. Это, конечно же, шутки, ведь матчи признанных мастеров завораживают, особенно красиво взятие ворот.

Мяч ЛЧ 2019/20

Технические свойства

Неизменность характеристик означает, что его качества удовлетворяют большинство игроков и официальных лиц. Даже стала известна дата, когда он поступит в продажу – это случится в августе 2019 года.

Стоимость нового мяча Лиги Чемпионов довольно высока – не каждый сможет себе позволить выложить за новинку 150 евро.

Он имеет бесшовную поверхность, практически не поглощает влагу, детали скрепляются по технологии термосклеивания, чем обеспечивается хороший контакт. В полёте практически не меняет траекторию. Камера производится из латекса.

Мяч уже успел пройти проверку на правильность траектории полёта, контроль, а также показатели влагопоглощения. Внешний слой полностью полиуретановый, имитирует кожу. Имеет эмблемы фирмы производителя, а также Лиги Чемпионов.

Испытания показали его пригодность для использования в матчах самого высокого уровня. По мнению большинства экспертов, это отличный спортивный снаряд, который практически не имеет недостатков.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(+1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector