Как футболисты выбирают себе обувь для игры

Футбол является одним из самых популярных видов спорта во всём мире, с ним связаны крупные события и соревнования. Для проведения хорошей и профессиональной игры необходимо правильно выбрать экипировку. Важность использования удобной формы и инвентаря для тренировок и соревнований трудно переоценить − от этого напрямую зависит исход матча.

За одну игру футболист может пробежать до 10 км, при этом постоянно отдавая пасы и совершая атаки на ворота противника. Всё это оказывает колоссальную нагрузку на стопы и опорно-двигательную систему. Для удобной и комфортной игры необходимо приобрести качественную обувь, которая поможет снизить негативное воздействие нагрузок.Кроссовки и мяч.

По каким критериям выбирают обувь футболисты

Если вы хотите узнать, как выбирают модели обуви профессиональные футболисты, стоит обратить внимание на критерии выбора. К числу главных параметров и характеристик, которыми должна обладать обувь для спортсменов, можно отнести следующие показатели:

  1. Размер. Является основным критерием. Обувь должна соответствовать конфигурации стопы, при этом учитываются различия между правой и левой ногой.
  2. Качество материала, используемого  для изготовления обуви.
  3. Износоустойчивость. Данный параметр рассматривается с учётом носки в любых погодных условиях.
  4. Длина шипов. Зависит от покрытия и влажности. Для игры в сухом климате не стоит подбирать длинные шипы, а если случаются частые осадки, необходимо дополнительное сцепление.
  5. Формат и конфигурация стелек для амортизации при беге.
  6. Фиксация голеностопного сустава. Также является важным моментом, поскольку именно эта часть ноги испытывает на себе максимальную нагрузку.

Выбор обуви также зависит от роли игрока в команде, поскольку выполнение тех или иных задач игры требует соответствующих действий от футболиста.

Именно эти параметры играют решающую роль в выборе и приобретении обуви для игроков. Основываясь на качестве используемого материала и на своих личных предпочтениях, спортсмены заключают контракты с определёнными производителями, которые обеспечивают их обувью.Как футболисты выбирают себе обувь.

Справка! У многих профессиональных футболистов имеются слепки ступней, которые хранятся на заводах компаний, заключивших контракт со звездой. Это делается для достижения максимального сходства с параметрами ноги спортсмена.

Обувь какой фирмы выбирают для игры звёзды футбола

Несмотря на основные параметры выбора, знаменитости имеют личные предпочтения, на основании которых они подбирают себе обувь. Конечно, это касается и бренда. Например, Криштиану Роналду выбирает Nike Mercurial для улучшения скоростных показателей. Линейку Hypervenom от этой же фирмы предпочитает Роберт Левандовский. Ещё одним вариантом являются кроссовки Nike Tiempo — их выбирает Леонардо Бонуччи.

Для удобства и на случай экстренных ситуаций футболисты берут на игру несколько пар обуви, адаптированных под разные погодные условия. Иногда можно заметить, как футболисты меняют обувь прямо во время игры.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector