Футболисты-скандалисты. Опозорившиеся футболисты

Не всем людям слава, успехи и победы идут на пользу. Некоторым популярность кружит голову , делает их неадекватными и агрессивными. Вот несколько «прославившихся» имён, которые выделились своим ненормальным поведением и громкими скандалами.

Хроники футбольных позоров

А уж журналистам-то только дай повод, пресса сразу же запестреет захватывающими заголовками с посрамляющими статьями. Например, такие.

Балотелли, который любит пинать в голову

Став публичной личностью и серьёзным игроком, он позволил себе несколько безобразных выходок по отношению к своим соперникам. В декабре 2010 года подрался во время тренировки с немецким футболистом Жеромом Боатенгом. В 2011 году отличился в драке с одноклубниками Венсаном Компани и Микой Ричардсом. А 2013 году тренировка закончилась крупной ссорой с тренером Роберто Манчини. Но это всё «цветочки» по сравнению с поступком 2012 года относительно английского полузащитника Скотта Паркера, которому был нанесён удар ногой в голову. Как посчитала Английская футбольная ассоциация – сделано это было намеренно.

балотелли

Как Геннадий Красницкий бьёт бокалы и стреляет

Не отстают от зарубежных коллег и российские спортсмены. Чего стоит бывшая звезда команды «Пахтакор», набравший невероятное количество «очков» за стычкаи с арбитрами, высокомерное общение с другими футболистами и многочисленные гулянкаи. Посиделки 1962 года в московском ресторане «Зеравшан» ознаменовалась битьём бокалов, а затем и инкассатора. После чего всё закончилось стрельбой, лишением звания «мастер спорта» и условной дисквалификацией.

Красницкий

Скандальные выходки Криштиану Роналду

По мнению других футболистов и тренеров, Криштиану самый совершенный игрок в мире. Но этим звезда не ограничивается. Заработанные награды и почести просто меркнут перед его поступком, совершенным во время прогулки португальской команды в Лионе. У подошедшего к нему и задавшего вопрос журналиста «Correio da Manh» Роналду выхватил микрофон и бросил в озеро, объяснив это своим негативным отношением к данному изданию, которое пишет статьи о его частной жизни.

Весной 2018 года легенда футбола получает двухлетний условный срок  за неуплату налогов и сокрытие доходов на сумму 14,7 миллиона евро.

Сильно повредила имиджу чемпиона всплывшая в прошлом году история с изнасилованием 10-летней давности. Но сам он утверждает, что всё произошло по обоюдному согласию. Может, так оно и было, тогда зачем ворошить прошлое? Ведь девушка в то время получила немалую сумму в виде компенсации. А кто же из конкурентов не мечтает устранить такого соперника с поля? Хотя подобные обвинения ему уже предъявлялись в отношении других представительниц слабого пола. Этот скандал нанёс  немалый вред и клубу, в котором играл Роналду .

Роналду

Роман Широков, который не умеет держать язык за зубами

А некоторые считают, что они недостаточно знамениты и решают выделиться при помощи хамства и бескультурья. Не напрасно попал в этот список талантливый игрок сборной России. Скандалы, случившиеся ещё в начале карьеры, были связаны с товарищами по команде, тренером и фанатами. Последних он назвал дебилами и показал неприличный жест в ответ на свист и использование пиротехники.

Непозволительное высказывание в соцсетях в адрес гостевой команды и фраза «всех хрюшек с заслуженным поражением» не осталась незамеченной пользователями твиттера и вызвала бурю негодования.

Широков

Похождения Энрике Омара

Необузданный характер и недисциплинированное поведение не единожды заканчивались дисквалификациями во время матчей. Конечно, невозможно отказать этому спортсмену в ведении высококлассной игры, в связи с чем его нередко сравнивали с Диего Марадоной.

Ещё в детстве он отличался буйным характером, за что получил прозвище «Бешеный». Уже в начале футбольной карьеры показал себя грубым и задиристым. Его нрав и скандалы с наставниками зачастую были причиной изгнания из команд. Затем были тренерская, комментаторская и журналистская карьеры.

Омара

Как Карлос «Кукин» Флорес бегал по улицам обнажённым

Поведение перуанского полузащитника в городе Уаманга тоже подверглось критике. Бегая по улице «в чём мать родила», он попался на глаза полиции. В ответ на расспросы незадачливый плейбой заявил, что догонял убегающих привидений. На самом же деле он был обворован представительницами секс- индустрии во время развлечений с ними.

флорес

Как Роналдо прислали мальчиков вместо девочек

Нападающему бразильского клуба Луису Роналдо  предвещали славу «второго Пеле». Но он прославился не только этим. Проводил много времени на вечеринках и дискотеках. Ставшая в 2008 году всенародным достоянием история с трансвеститами произошла с ним в одном из отелей. Познакомившись с тремя красотками в ночном клубе, футболист пригласил их в гостиничный номер. Когда же он обнаружил, что перед ним мужчины, удивлению его не было предела. Всё закончилось тем, что «девушки» потребовали плату за молчание в размере 30 тыс.евро. Что не спасло звезду от публичной огласки.

Роналдо

Последний скандал: Мамаев и Кокорин считают себя виновными

Двум орлам российского футбола «обломали крылья» после избиения чиновника Дениса Пака в московском кафе, а затем и гражданина Белоруссии, который работает водителем у ведущей программы «Доброе утро». Причём оба случая произошли с интервалом в 2 часа 8 октября 2018 года. Футболисты попали под арест и были водворены в СИЗО. В конце марта 2019 года Европейский суд по правам человека отклонил жалобу Кокорина, мотивировав это неправильным её оформлением.

Оба уже давно имеют славу скандалистов и людей с агрессивным характерам. В 2016 году появилось видео шумной вечеринки с участием Мамаева в ночном клубе Монте-Карло, вследствие этого он был переведён в  другую футбольную команду.

Мамаев и Кокорин

Футболисты, «попавшиеся» на пьянстве и дебошах

  1. пяный роналдуВ сентябре 2015 года за рулём автомобиля в нетрезвом состоянии был задержан игрок команды «Шахтёр» из юношеского состава  Оле гГладченко. Это стало причиной отчисления его из клуба.
  2. Бразильский нападающий Адриано Рибейро в 2007 году самолично объявил о своей алкогольной зависимости. Восстановившись после курса лечения, через 2 года опять ушел в запой, объясняя его депрессией, наступившей после смерти отца.
  3. Размещённое в интернете в 2013 году видео с Андреем Аршавиным, который вместе с другом пытался попасть в ночной клуб Лондона, не видел только ленивый. В состоянии опьянения футболиист выразил своё недовольство охранникам заведения нецензурной бранью.
  4. Алексей Ионов был остановлен в ноябре 2011 года за езду в нетрезвом виде . После нанесения оскорблений сотрудникам полиции пытался скрыться с места задержания. В результате был переведён на постоянное проживание на территорию базы.

Все мы люди,  и все не без греха. А спортсмены такого уровня всегда находятся на публике, являясь «лицом» страны, за которую играют. Может, стоит вести себя немного скромнее, чтобы сохранить это самое лицо?

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(+1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector