Хронология всех чемпионов UFC в легком весе

На протяжении двух десятилетий легкий дивизионы ЮВС является местом великих талантов и легендарных противостояний, чьи бравые достижения классикой запечатлены в истории смешанных единоборств. Сегодня, как и 20 лет назад, легкий вес сдвигает индустрию на новый уровень, завоевывая любовь мира ММА яркими личностями и зрелищными поединками.

Первое место рейтинга – Дженс Пулвер

Хронология всех чемпионов UFC в легком весе

Первый чемпионский титул был разыгран на турнире ЮВС 30 между Дженсеном Пулвером и Калу Уно.

Пулвер одержал победу единогласным решением и завоевал звание чемпиона ЮФС в легчайшем весе. На ЮВС 33 провел первую защиту титула. Следующая защита состоялась на ЮВС 35. Ожесточенное сражение двух легковесов продлилась 25 минут, где победу решением большинства удалось вырвать действующему чемпиону. Из-за разногласий с руководством был лишен пояса и навсегда покинул организацию. 

Второе место рейтинга – Шон Шерк

Хронология всех чемпионов UFC в легком весе
Талантливый и трудолюбивый боец, который на протяжении нескольких поколений успешно выступал на самых разных организациях мира.

За 11 лет профессиональной карьеры он одержал целых 36 победы. Потерпел лишь четыре поражения. На ЮВС 64 между Шоном и Кени Флорио состоялся поединок, который вошел в историю смешанных единоборств, как один из самых кровавых. Золотой чемпионский пояс оказался на мощной талии Шона. Из-за проваленного допинг-теста был лишен чемпионского титула.  

Третье место рейтинга – Би Джей Пенн

Хронология всех чемпионов UFC в легком весе
Один из самых одаренных и бескомпромиссных бойцов в истории смешанных единоборств.

За долгую и насыщенную карьеру он успел побиться в пяти разных весовых категориях и завоевать несметное количество чемпионских трофеев. Сегодня наследие этого гавайцы ставят под сомнение, но когда-то мир ММА не знал ему равных. 

Четвертое место рейтинга – Фрэнки Эдгар

Хронология всех чемпионов UFC в легком весе
Боец с большим сердцем и железным духом, который многие годы выступал в своем природном весе и, несмотря на малые габариты, успешно конкурировал и побеждал.

Сейчас спустя десятилетия он продолжает биться на самом высоком уровне, проверяя свои способности против лучших бойцов дивизиона. 

Пятое место рейтинга – Бенсон Хендерсон

Хронология всех чемпионов UFC в легком весе
Это самобытная личность, уникальный атлет, который в свое время считался настоящим эталоном универсального бойца.

Будучи черным поясом по тхэквондо и джиу-джитсу, он всегда демонстрировал разнообразный технический арсенал, доминируя абсолютно во всех аспектах ММА. 

Шестое место рейтинга – Энтони Петтис

Хронология всех чемпионов UFC в легком весе
Энтони Петтис – яркий и креативный боец, чей зрелищный стиль годами украшает Октагон ЮВС.

На заре популярности он считался феноменом мир ММА, имел задатки настоящей супер-звезды. Однако, несмотря на то, что ему не удалось реализовать свой потенциал шоутайм, по сей день продолжает биться с лучшими и радовать зрителей захватывающими поединкам

Седьмое место рейтинга – Рафаэль Дос Аньос

Хронология всех чемпионов UFC в легком весе
Карьера Рафаэля – это олицетворение взлётов и падений, где временами он не знал себе равных, а порой терпел обидные поражения.

Однако вопреки этой черной и белой полосе, бразилец всегда продолжал усердно работать и никогда не отказывался от сложных вызовов. 

Восьмое место рейтинга – Эдди Альварес

Хронология всех чемпионов UFC в легком весе
Прожённый ветеран боёв в клетки, который за 17 лет профессиональной карьеры бился и побеждал в самых разных ММА организациях планеты.

Сегодня он переживает не лучшие времена, но зная его стоический характер, можно быть уверенным, что полноценное возвращение короля андеграунда не за горами. 

Девятое место рейтинга – Конор Макгрегор

Хронология всех чемпионов UFC в легком весе
Макгрегор разделил историю смешанных единоборств на «до» и «после». Невероятно харизматичный за пределами и смертельно опасный внутри Октагона.

Он всего за несколько лет сумел превратиться в самую крупную звезду бойцовского спорта. Стал первым бойцом хронологии смешанных единоборств, которому удалось овладеть сразу двумя чемпионскими поясами ЮВС одновременно. Затем отказался от чемпионства в легком весе, а потом был лишен и второго пояса. 

Десятое место рейтинга – Тони Фергюсон

Хронология всех чемпионов UFC в легком весе
Тони крайней самобытный персонаж и безжалостный боец, который на сегодняшний день является обладателем одной из самых выдающихся победных серий в истории ЮВС.

На протяжении долгой карьеры мексиканца преследовали обидные травмы и проблемы с ментальным здоровьем, но он неумолимо продолжает биться за звание лучшего легковеса всех времен. 

Одиннадцатое место рейтинга – Хабиб Нурмагомедов

Хронология всех чемпионов UFC в легком весе
Хабиб Нурмагомедов – самый доминирующей боец хронологии смешанных единоборств, что на протяжении 12 лет и 28 поединков не может снискать себе равных.

 За годы профессиональной карьеры он страдал от тяжелых травм и хитрых проделок, но на пути к столь и желаемому титулу его ничто не сломило. Популярность Нурмагомедова достигла неведомых высот, а многие авторитетные спортивные издания поместили имя россиянина на первое место в списке лучших бойцов вне зависимости от весовой категории.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
597
Автор статьи
Амина С.
Написано статей
199
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector